Состоялось первое заседание Общественного совета при Рязанской областной Думе VII созыва

Общественный совет при региональном парламенте формируется на срок полномочий текущего созыва и состоит из семи человек. Новый состав Общественного совета был утвержден депутатами на заседании Думы 27 января. В него вошли семь представителей общественных и некоммерческих организаций: Татьяна Баринова, Валерий Конопацкий, Михаил Кривцов, Анатолий Павлухин, Виктор Пронькин, Андрей Рязанцев и Станислав Сливин.

На первом заседании Совета решались организационные вопросы. Председателем Общественного совета вновь избран Станислав Сливин, кандидатура которого была предложена Ассоциацией организаторов здравоохранения области. Секретарем стала Татьяна Баринова, выдвинутая Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ.

Станислав Сливин отметил, что утвержденные в Общественный совет кандидатуры – это настоящие профессионалы своего дела, ответственные и неравнодушные люди. Он выразил надежду на то, что обновленный состав Совета также будет принимать активное участие в обсуждении социально значимых законопроектов и вопросов.