Строительство нового здания школы в Сасове под контролем у депутатов

Депутаты Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова и Владимир Рожков ознакомились с ходом работ по возведению здания школы № 1 в городе Сасово.

– На сегодняшний день забито 490 свай, что составляет более половины от их общего количества. Работы ведутся строго по графику, и, если так будет продолжаться на протяжении всего строительства, объект будет сдан уже в конце следующего года, – поделилась впечатлениями Татьяна Панфилова.

Сасовцы очень ждали начала строительства, ведь эта школа одна из старейших в городе. В ней более 400 учащиеся, которые вынуждены заниматься в стесненных условиях. Новое общеобразовательное учреждение рассчитано на 500 мест. В 2020 году на строительство выделено более 66 млн. рублей, в следующем году ожидается поступление более 285 млн. рублей.

Кроме того, парламентарии осмотрели, как идет реконструкция участка автодороги «Шацк – Касимов» в районе деревне Лукьяново. Сейчас подрядчик заканчивает обустройство карманов и мест примыкания к основной трассе, в 2021 году предстоит доделать тротуары. Как пояснил Владимир Рожков, за качество работ полностью отвечает подрядчик и в случае возникновения дефектов он будет обязан их оперативно устранять по гарантийным обязательствам в течение трех лет.

Также депутаты положительно оценили ремонт помещений комплексного центра социального обслуживания населения: отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и службы выдачи средств реабилитации. Эти подразделения открылись для посетителей 22 декабря. Ремонт осуществлялся в рамках мероприятий по внедрению на территории региона системы долговременного ухода за людьми старшего возраста и инвалидами.