Татьяна Баринова поздравила ветеранов Великой Отечественной войны

Заместитель председателя комитета областной Думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Татьяна Баринова приняла участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню защитника Отечества, которое состоялось в школе № 59 города Рязани.

На встречу были приглашены участники Великой Отечественной войны и те, кто своим трудом приближал Победу. Также в ней приняли участие депутат городской Думы Светлана Ворнакова и глава администрации Рязани Елена Сорокина. Мероприятие проходило в школьном музее Защитников Отечества, где недавно, по целевой программе, была проведена реконструкция, установлено современное интерактивное оборудование, обновлена экспозиция. В торжественной обстановке юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» были вручены ветеранам и труженикам тыла.

– Рязань претендует на звание Город трудовой доблести, это будет достойной наградой за доблестный труд рязанцев в годы войны. Хочу выразить слова благодарности и признательности директору школы Миловидовой Алле Викторовне, за огромную работу в деле патриотического воспитания детей. В год 75-летия Великой Победы объявлен конкурс на лучший школьный музей Боевой славы. Школа №59 имеет все шансы занять призовое место, – отметила Татьяна Баринова.