Татьяна Панфилова поздравила сотрудников областного кожно-венерологического диспансера

В среду, 4 декабря, Рязанский кожно-венерологический диспансер отметил 95-летие. Юбилейное мероприятие прошло в театре на Соборной. С праздником работников медучреждения поздравили председатель комитета облдумы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова, замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев, митрополит Рязанский и Михайловский Марк,.

Татьяна Панфилова выступила с приветственным словом. Она поблагодарила работников диспансера за вклад в развитие здравоохранения, оказание медицинской и социально-психологической помощи безнадзорным детям, а также за сотрудничество с региональным парламентом.

– Вы первыми пришли на помощь в организации отделения помощи безнадзорным детям, и многих буквально спасли с улицы. Это очень серьезный и благородный труд, – подчеркнула Татьяна Панфилова. – Мы с вами проводили профилактические акции и мероприятия, подготовили множество методических материалов. Значительные усилия были направлены на профилактику заболеваний.

Лучшим сотрудникам диспансера за успехи в работе и многолетний труд были вручены награды Рязанской областной Думы.