Татьяна Панфилова поздравила ветеранов с Днем Победы

В преддверии 76-летия Победы депутаты Рязанской областной Думы принимают участие в праздничных мероприятиях, навещают участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, выражают слова благодарности героям-освободителям, вручают цветы и памятные подарки.

Председатель комитета областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова в среду, 5 мая, побывала у ветеранов Михаила Николаевича Галкина, Владимира Петровича Трушина, Николая Сергеевича Радько, которые проживают в Сасовском районе и р.п. Кадом.

Парламентарий отметила, что все они – настоящие герои – прожили достойную жизнь: прошли через суровые испытания Великой Отечественной войны, участвовали в ликвидации бандформирований в Эстонии и Украине, добросовестно трудились в послевоенные годы.

– Поздравила ветеранов с грядущим праздником и поблагодарила за самоотверженность и отвагу, – сообщила она.

Ветераны с большой радостью встречали гостей, вспоминали военное прошлое, рассказывали о своей жизни.

В этот же день в Сасове состоялся концерт Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е.Г. Попова. Выступая с приветственным словом, Татьяна Панфилова подчеркнула, что День Победы – это праздник, который объединяет поколения.

– Сегодня мы вспоминаем тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, восхищаемся их мужеством и благодарим за отвагу. Низкий поклон ветеранам, которые сражались за мирную жизнь, труженикам тыла, которые не жалея сил работали на заводах и в полях. Мы все в неоплатном долгу перед вами, – обратилась к собравшимся депутат, пожелав здоровья, мира и благополучия, душевного тепла, внимания и заботы близких.