Татьяна Панфилова приняла участие в празднике многодетных семей «Здравствуй, школа!», приуроченного к началу нового учебного года

Мероприятие прошло 5 сентября в Рязанском областном художественном музее им. И.П. Пожалостина. В нем приняли участие члены Союза многодетных семей из разных районов области.

Участников встречи приветствовала председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова. От имени председателя регионального парламента и депутатов она поздравила присутствующих с началом нового учебного года, пожелав, чтобы в семьях любовь родителей и детей всегда была взаимной.

– Я сама многодетная мать, потому понимаю ваши заботы и серьёзно отношусь к вашим проблемам. Знаю, насколько трудно вырастить детей именно такими людьми, которыми вы хотели бы их видеть в жизни. В общественной приёмной «Единой России» мы серьёзно занимаемся вопросами многодетных семей, стараемся вникнуть в самые сложные ситуации и найти пути их решения, – подчеркнула Татьяна Панфилова и вручила родителям подарки Рязанской областной Думы.

Руководитель АНО «Союз многодетных семей» Татьяна Кулаева рассказала о проектах, реализуемых организацией, отметив, что подобные встречи стали доброй традицией.

– Очень приятно, что у нас сегодня в гостях люди, которые обеспокоены тем, что происходит в регионе и стране в сфере демографии. Наша задача – всемерно укреплять статус многодетной семьи. Главное сейчас – вернуть детей к традиционным культурным ценностям, – сообщила она.

На празднике для ребят была проведена беспроигрышная лотерея. Перед аудиторией с творческими номерами выступили воспитанники рязанских школ искусств.