Татьяна Панфилова провела личный прием граждан

Председатель комитета областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова провела дистанционный прием граждан. С записавшимися на прием она пообщалась по телефону.

Обращения к депутату поступили из Рязанского, Кадомского и Старожиловского районов. Так, жительница поселка Мурмино Рязанского района пожаловалась на ненадлежащее качество ремонта. Она сообщила, что после капитального ремонта дома, в котором проживает еще несколько семей, на стенах в ее квартире появилась плесень. Однако в Фонде капитального ремонта Рязанской области, куда ранее обращалась заявительница, нарушений не выявили.

– Необходимо провести выездную комиссионную проверку совместно с представителями Государственной жилищной инспекции региона, чтобы разобраться в причинах появления плесени, – отметила Татьяна Панфилова.

Многодетная мама из районного поселка Кадом попросила депутата помочь решить вопрос с проживанием на время лечения ее дочери в Консультативно-диагностическом центре, поскольку финансовых возможностей для аренды жилья у многодетной семьи нет.

Татьяна Панфилова решила вопрос, договорившись о том, что мама с ребенком смогут остановиться в Комплексном центре социального обслуживания населения «Семья».

Жительница Старожиловского района попросила содействия в госпитализации сына, который, по ее мнению, в этом срочно нуждается. Заявительнице была дана подробная консультация о действиях в подобной ситуации. В частности, Татьяна Панфилова посоветовала обратиться в страховую медицинскую организацию для проведения независимой экспертизы.

Эти и другие вопросы, поставленные перед депутатом, будут взяты Татьяной Панфиловой на контроль.