Тема воссоединения Крыма и России вызывает живой интерес старшеклассников

Это подтвердилось в ходе проведения акции «Мы вместе». Она стартовала в школах и средних профессиональных учебных заведениях региона в конце марта. Целью акции стало обсуждение со старшеклассниками, учащимися ссузов значения присоединения Крыма и Севастополя к России. Активное участие в проведении общероссийской акции приняли депутаты регионального парламента

Так председатель комитета по аграрным вопросам и социальному развитию сельских территорий Владимир Сидоров встречался с учащимися Михайловского техникума имени А. Мерзлова и нескольких школ района. По итогам уроков парламентарий отметил высокую заинтересованность ребят: они увлеченно задают вопросы, дискутируют, высказывают свою точку зрения.

Заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Михаил Крылов о воссоединении России и с Крыма говорил в рязанской школе №44. Он обсудил со школьниками появление в нашем государстве новых двух субъектов, рассказал о непростой ситуации, которая складывается на Украине и позиции России по данному вопросу.

Также в своих избирательных округах школьные уроки провели депутаты Николай Игнатов, который встретился со старшеклассниками села Студенец Александро-Невского района. Никита Гордеев провел открытый урок в Пителинской средней школе, Петр Алабин обсудил тему воссоединения Крыма и России со старшеклассниками средней школы №2 города Скопина, Михаил Кривцов пообщался с учащимися школы №3 города Рыбное. Лариса Муравьева провела открытый урок «Мы вместе» в школе №3 города Сасово. Александр Бармотин и Александр Глазунов в рамках акции побывали в средней школе поселка Гусь-Железный Касимовского района.

Урок обществознания в рязанской школе № 50 стал заключительным в серии встреч депутата Андрея Глазунова с учащимися школ Октябрьского района. Урок был построен в форме дискуссии. Старшеклассники задавали вопросы не только по Крыму и ситуации на Украине, но и по другим темам. В частности, по благоустройству микрорайона Дашково-Песочня. Подводя итог уроков в своем избирательном округе, Андрей Глазунов отметил, что такие встречи позволяют ученикам осмыслить происходящие в стране события и выработать свою позицию.