В Александро-Невском районе депутат поможет многодетной маме расплатиться с коммунальным долгом

Член Комитета Рязанской областной Думы по аграрным вопросам Николай Игнатов в четверг, 19 марта, провел личный прием. К депутату обратились жители Александро-Невского района.

В их числе, многодетная мать Ирина Шевякова. Она рассказала, что накопила значительную задолженность по коммунальным платежам и попросила оказать помощь в оплате долга. Парламентарий пояснил, что в этом конкретном случае оптимальной возможностью погасить задолженность по коммунальным услугам является социальный контракт.

Николай Игнатов предложил помочь собрать необходимые для оформления документы. В частности, сделать депутатский запрос для получения по почте справки о задолженности в Фонде капитального ремонта, чтобы женщине не пришлось ехать за ней в областной центр. Также он окажет многодетной семье материальную помощь, чтобы можно было внести первоначальный коммунальный платеж.

Жительница села Боровок Елена Фролова ходатайствовала перед депутатом от имени односельчан.

– Маленькая просьба есть. Клуб отремонтировали отлично! Все очень красиво. Можно еще сделать сцену?, - спросила женщина.

Она пояснила, что сцены там сейчас как таковой нет, поэтому из зрительного зала плохо видно выступающих, особенно детей. Ремонт здания сельского дома культуры был проведен при финансовой поддержке местного сельхозпредприятия, которым руководит Николай Игнатов.

– Клуб – это делали мы. Насчет сцены я вас услышал, мы подумаем над этим вопросом, - пообещал депутат.

В минувшем году в селе Боровок два объекта были благоустроены в рамках программы поддержки местных инициатив – это улица Центральная и прилегающий к ней парк. Проектно-сметную документацию также оплатило сельхозпредприятие.