В бюджет Рязанской области внесены изменения

В рамках заседания Рязанской областной Думы, состоявшегося во вторник, 11 июня, депутаты утвердили изменения в региональный бюджет 2024 года. Поправки, направленные на обеспечение социально значимых мероприятий, были поддержаны парламентариями единогласно.

Доходная часть областного бюджета увеличена на 848,9 млн. рублей за счет уточнения объема безвозмездных поступлений. Более 355 млн. рублей будет направлено на создание системы долговременного ухода, около 254 млн. – на строительство школы для одаренных детей.

Кроме того, дополнительные средства выделены на поддержку участников СВО и членов их семей, льготное лекарственное обеспечение, выплаты медицинским работникам, развитие социальной сферы, туризма, модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства, реализацию адресной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда, благоустройство общественных территорий, повышение инвестиционной привлекательности региона, а также создание научно-производственного центра беспилотных авиационных систем.