В День Героев Отечества депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог провел урок мужества в школе №57

В День Героев Отечества депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог провел урок мужества для учащихся 11 классов в школе №57. Участники встречи вспомнили историю праздника, поговорили о патриотизме и героизме, назвали имена героев, закончивших эту школу, в том числе капитана Андрея Кирилина, доску памяти которому открыли 1 сентября текущего года.

– Андрей Кирилин был мужественным, смелым и отважным человеком, любящим свою Родину и готовым защищать ее до последней капли крови. Он героически погиб в ходе специальной военной операции на Украине 14 марта 2022 года, был посмертно награжден Орденом мужества и Орденом Луганской Народной республики "Службою и храбростью" II степени, – напомнил парламентарий. – Имена наших героев остаются в нашей памяти, в наших сердцах. Уверен, День Героев будет способствовать формированию идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. Нам есть, кем гордиться!