В День знаний Председатель Думы Аркадий Фомин рассказал сельским школьникам о Конституции

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин 2 сентября побывал в Желудевской средней школе Шиловского района. Он принял участие в торжественной линейке и провел урок, посвященный Конституции нашей страны.

– Знания – это основа будущей жизни каждого школьника, основа развития района, области, страны, – обратился к собравшимся на линейке Председатель Думы Аркадий Фомин. – Насколько крепким будет багаж знаний, полученных в школе, настолько успешными будете вы и наша страна. Именно поэтому вопросы образования находятся под пристальным вниманием депутатов областной Думы. Для нас важно, чтобы исполнялся указ Президента о повышении заработных плат педагогов, шло укрепление материально-технической базы учебных заведений.

Школа в селе Желудево является базовой, имеет два филиала. Среднее образование в ней получают 140 учеников. Первоклассниками в этом году стали трое ребят. На память о первой школьной линейке они получили сувениры и «кристалл усердия».

После линейки Председатель Думы провел для старшеклассников открытый урок, рассказав об истории российской Конституции и ее значении в жизни каждого человека. Также Аркадий Фомин посетил школьный краеведческий музей, осмотрел недавно отремонтированный спортивный зал и вручил ученикам мячи для игры в волейбол.