В деревне Высокое Рыбновского района состоялось торжественное открытие памятника воинам-участникам Великой Отечественной воины

В деревне Высокое Батуринского сельского поселения открыли памятник воинам-участникам Великой Отечественной воины.

На памятных табличках – имена ушедших на фронт жителей деревень Высокое, Губановка, Новое Веселево, Старое Веселево. На защиту Родины были призваны 170 человек, 27 из них не вернулись.

В торжественном митинге приняли участие сельчане, представители органов власти, общественных организаций, ученики Высоковской школы.

Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков отметил, что особенно ценно то, что с инициативой выступили жители, а открытие памятника – дань глубокого уважения всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Глава администрации Рыбновского муниципального района Елена Минкова подчеркнула, что установка монумента– это то малое, что мы можем сделать, чтобы выразить безмерное преклонение перед подвигом ветеранов.

Участники мероприятия почтили память погибших в войне минутой молчания и возложили цветы и венок к памятнику.