В Ермиши состоялось открытие мемориальной доски Герою России гвардии полковнику Сергею Сухареву

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в открытии мемориальной доски в Ермише на доме, в котором жил Герой России Сергей Сухарев. Торжественное мероприятие состоялось в преддверии Дня Героев Отечества. Сергей Сухарев командовал десантным полком, был участником специальной военной операции, погиб в бою 15 марта этого года.

Спикер регионального парламента отметил, что жизнь Сергея Сухарева стала образцом верности служебному долгу, безграничного мужества и отваги.

–Для меня большая честь присутствовать на церемонии, почтить память воина. Героическим подвигом Сергей вписал свое имя в историю страны, историю Рязанской области. Уверен, что благодарные земляки всегда будут помнить его и воспитывать новое поколение на его примере. Хочу выразить соболезнование родным и близким Сергея. Низкий поклон его жене Ольге и маме Татьяне Николаевне. Мы всегда рядом и сделаем все возможное, чтобы вы чувствовали нашу реальную помощь и поддержку, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Сегодня рязанцы самоотверженно сражаются за Родину как наши предки много лет назад. Я уверен, что победа будет за нами, потому что наше дело –правое.