В Молодежном парламенте при Рязанской областной Думе подвели итоги регионального конкурса «Время выбирать»

Итоги конкурса среди учащихся вузов и ссузов «Время выбирать» подвели на заседании Молодежного парламента в четверг, 24 мая. Отборочной комиссией было рассмотрено более 30 работ.

В номинации эссе «Мои сверстники пошли на выборы, если бы…» победителями стали учащийся Рязанского государственного радиотехнического университета им. Попова Александр Тарасов, учащийся университета МВД России им В.Я. Кикотя Юрий Синельников и учащаяся Московского университета им. С.Ю. Витте Анна Карапетян.

В номинации видеоролик «Моя гражданская позиция» лучшие результаты показали учащиеся Академии ФСИН России Илья Арбузов, Максим Рукавишников, учащиеся Рязанского филиала Московского университета МВД России им В.Я. Кикотя Сергей Бусаров, Павел Кирсанов, Илья Нехаев, Дмитрий Ефимов, Дмитрий Тарасов.

Победителям вручены Благодарственные письма Рязанской областной Думы за активное участие в общественной деятельности.

Также были объявлены итоги международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая проводится в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией». По результатам набранных баллов Рязанская область вошла в 10-ку лучших. Участники показали себя эрудированными и хорошо знающими историю Великой Отечественной войны.

Кроме того, члены Молодежного парламента рассказали о своем участии в саммите ЦФО «Политический рубеж», прошедшем во Владимире с 17-18 мая 2018 года. Целью мероприятия стало объединение молодых парламентариев регионов в решении общих задач.

Подводя итоги заседания, заместитель председателя комитета областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Александр Ачалов отметил, что Молодежный парламент зарекомендовал себя рабочим органом, способствующим реализации социально значимых инициатив и обратной связи с молодежью региона.