В Нерском парке поселка Шилово высажена Аллея памяти

В регионе продолжается патриотическая акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, инициированная управлением СК РФ по Рязанской области. В мае этого года на заседании правительства было озвучено предложение – во всех районах и городских округах заложить Аллеи памяти из 75 деревьев – по количеству мирных послевоенных лет.

Аллеи в память о тех, кто защищал Родину и приближал Победу в тылу, уже заложили в Рязани и почти половине районов области. В четверг, 24 октября, 75 дубов и яблонь были высажены в Нерском парке поселка Шилово. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, помощник председателя СК РФ, Герой России Сергей Петров, руководитель Следственного управления СК РФ по области Владимир Никешкин, глава Шиловского муниципального района, председатель районной Думы Василий Фомин, глава администрации Шиловского муниципального района Владимир Луканцов, активисты молодежных организаций, ученики профильных классов МЧС, волонтеры Победы, жители поселка.

В своих выступлениях почетные гости отметили, что такие акции способствуют сохранению исторической памяти, укреплению связи поколений, учат молодежь гордиться своей Родиной, быть патриотами.

Проект «Аллея памяти» планируется сделать долгосрочным. Также его поддержали в других субъектах РФ.