В новые регионы отправлена гуманитарная помощь от Рязанской области

Рязанское региональное отделение Партии «Единая Россия» каждые две недели отправляет на Донбасс волонтеров. За год там побывали уже 16 групп, более 50 человек. Добровольцы помогают медикам госпиталей, где проходят лечение бойцы, получившие ранения. Каждую группу сопровождает гуманитарный груз. В его формировании принимают участие все неравнодушные рязанцы. За 2023 год партийцы отправили бойцам более тысячи тонн гуманитарной помощи.

В 17-ю группу волонтеров вошли пять человек из Рязани, Захаровского и Пронского районов Рязанской области. Это люди разных профессий и возрастов, объединенные желанием помогать людям.

Депутат Рязанской областной Думы, координатор межведомственной комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей Сергей Лукьянов поблагодарил за подготовку гуманитарного груза всех глав районов, администраций, жителей региона, которые принимают участие в сборе помощи:

– Сегодня одновременно со всей страной отправили в новые регионы гуманитарный груз. Я благодарен всем неравнодушным рязанцам, которые приняли участие в его подготовке! Я сам бываю часто в зоне СВО, в госпиталях. Видел, что действительно наша помощь необходима. Собираем все, что нужно, все по запросам. Есть связь с командирами, непосредственно со всеми нашими полками, с 137-м полком. Вместе мы победим. Мы желаем, чтобы наши бойцы как можно быстрее вернулись живыми и здоровыми к своим семьям.