В областной Думе обсудили предложения по поправкам в федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации»

В среду,19 апреля, на заседании комитета по социальным вопросам в региональном парламенте прошло широкое обсуждение возможных поправок в федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации». Свои предложения внесли министерство образования и молодежной политики Рязанской области, члены молодёжного парламента и правительства, представители молодежных общественных организаций, образовательных учреждений.

С инициативой провести в регионах обсуждение актуализации федерального закона выступил комитет Государственной Думы по молодежной политике.

Председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков отметил, что и в региональном, и в федеральном законодательстве наблюдается тенденция по повышению возраста для определения категорий «молодой человек», «молодой ученый».

В ходе обсуждения прозвучали предложения ввести в закон понятие «молодой ученый», более четко определить категории «молодая семья», «молодой специалист».

По итогам мероприятия сформированный блок предложений будет направлен для экспертной и правовой оценки, а затем в Государственную Думу.

После заседания комитета для всех желающих была организована экскурсия по Рязанской областной Думе. Участники мероприятия смогли посетить выставку фоторабот митрополита Рязанского и Михайловского Марка, ознакомиться с экспозицией социально-экономического развития региона, побывать в зале, где представлена история Рязанского земства.