В областной Думе определились с датой выборов в региональный парламент седьмого созыва

Выборы депутатов Рязанской областной Думы седьмого созыва назначены на единый день голосования, который в этом году выпал на воскресенье, 13 сентября. Решение было принято на заседании регионального парламента в среду, 10 июня.

В ходе обсуждения вопроса председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова пояснила, что решение принимается в установленные федеральным законодательством сроки – не ранее чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования.

– Полномочия депутатов действующего созыва заканчиваются, поэтому в соответствии с законодательством и Уставом Рязанской области, сегодня мы приняли постановление о назначении выборов, которое направим в Избирательную комиссию Рязанской области, – отметила она.

Соответствующе постановление Рязанской областной Думы будет опубликовано 11 июня 2020 года.