В областной Думе создана рабочая группа по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

На заседании Совета областной Думы в понедельник, 27 января, принято решение о создании рабочей группы по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию. Также был утвержден состав группы, в который вошли Председатель регионального парламента Аркадий Фомин, его заместители, председатели комитетов, руководители партийных фракций. В этот же день состоялось первое заседание, на котором утвердили план работы.

– В Послании Президента ключевое внимание уделено демографической и семейной политике, улучшению качества жизни людей. Предлагаю включить в план работы направления, где депутатский корпус может наиболее эффективно использовать свои полномочия для решения поставленных задач. Необходимо отразить вопросы обеспечения бесплатным горячим питаниям в школах региона и создание ясельных мест в муниципальных районах и городских округах Рязанской области. Провести мониторинг действующих мер социальной поддержки семей с детьми, – сказал Аркадий Фомин.

Также он отметил, что в плане рабочей группы должны найти отражение вопросы модернизации здравоохранения и помощи гражданам на основе социальных контрактов.