В областной Думе утвердили кандидатуры первого заместителя и заместителя председателя регионального парламента

В среду, 27 октября, на заседании областной Думы депутаты рассмотрели ряд кадровых вопросов. В частности, утвердили кандидатуры на должности первого заместителя председателя областной Думы и заместителя председателя областной Думы.

В ходе голосования Александра Шевыревана должность первого зама поддержало большинство депутатов. Заместителем главы регионального парламента по результатам рейтингового голосования стал Николай Макариков.

Также на заседании внесли изменения в персональный состав комитетов Думы. Депутат Тарас Ставер будет работать в двух комитетах регионального парламента: в комитете по бюджету и налогам и в комитете по социальным вопросам.

Напомним, что кадровые перестановки связаны с досрочным прекращением полномочий первого заместителя председателя регионального парламента ДмитрияХубезова и его переходом на работу в Государственную Думу.