В областную Думу поступила информация из министерства здравоохранения по поводу финансирования областного противотуберкулёзного диспансера

На заседании регионального парламента 29 июня прозвучал вопрос от депутата Татьяны Бариновой по поводу питания пациентов дневного стационара и выплат заработных плат в областном противотуберкулёзном диспансере.

В комитет по социальным вопросам поступила информация от министерства здравоохранения. Министерство сообщает, что «общий объем финансирования учреждения на 2022 год составляет 283,8 млн. рублей. За первое полугодие учреждением получено 50% от годового объема (140,9 млн. рублей). Дефицита денежных средств в учреждении не наблюдается.

Медицинская помощь больным туберкулезом в условиях дневного стационара не предусматривает питание пациентов в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи больным туберкулезом, утвержденным приказом министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.11.2012 № 932н.

Питание больных туберкулезом в условиях круглосуточного стационара осуществляется в соответствии с нормами питания. Жалоб от пациентов на полноту и качество питания не поступало».