В план рабочей группы областной Думы по реализации Послания Президента вошли вопросы социально-экономического развития региона

На заседании рабочей группы областной Думы по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию в среду, 26 мая, утвержден план работы, в котором нашли отражение вопросы развития региона и меры государственной поддержки различных категорий граждан. Мероприятие провел руководитель рабочей группы, председатель регионального парламента Аркадий Фомин.

– Глава государства обозначил реструктуризацию долговых обязательств, замену коммерческих кредитов бюджетными, возможность получения инфраструктурных кредитов. И сейчас многое зависит от нас: насколько мы активно будем использовать предоставленные возможности, – сказал Аркадий Фомин. – Сформирован перечень поручений по реализации Послания Президента. Поэтому предлагаю включить в план нашей работы направления, где депутатский корпус может наиболее эффективно в рамках своих полномочий решать поставленные задачи. Каждый комитет внес свои предложения, какие темы необходимо обсудить на рабочей группе.

В плане рабочей группы отражены вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, привлечения инвестиций, модернизации ЖКХ и газификации населенных пунктов, развития туризма. Кроме того, парламентарии рассмотрят блок социальных вопросов, в числе которых обеспечение медицинской помощи, социальная поддержка семей с детьми и пожилых граждан, реализация государственной молодежной политики.