В преддверии 8 марта Аркадий Фомин вручил труженицам тыла юбилейные медали

В пятницу, 6 марта, председатель Рязанской областной Думы принял участие в торжествах по случаю празднования Международного женского дня в Шиловском районе. Выступая в Доме культуры поселка Лесной, он отметил, что в зале собрались представительницы разных возрастов, различных профессий и сфер деятельности, но всех их объединяют общие качества: трудолюбие, верность избранному делу, высокая ответственность, любовь к родине и своим семьям.

– В своей работе мы стараемся, как можно больше внимания уделить вопросам материнства и детства. В нашей области принят закон о региональном материнском капитале, по которому при рождении третьего или последующих детей из регионального бюджета семьям выплачивается единовременное пособие. Мы стараемся, чтобы ваши дети имели возможность развивать свои способности, заниматься в кружках и секциях, - подчеркнул он.

В ходе торжественного мероприятия глава регионального парламента вручил труженицам тыла медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Юбилейные награды в соответствии с Указом Президента России и по поручению оргкомитета «Победа» вручаются труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, тем, кто воевал на фронтах и работал в госпиталях, а также узникам фашистских концлагерей.

Всего в Лесновском поселении проживают 9 ветеранов Великой Отечественной войны и около 130 тружеников тыла. Юбилейные медали ветераны получат в дни празднования 70-летия Победы.