В преддверии Дня защитника Отечества депутаты областной Думы возложили цветы

Депутаты регионального парламента в субботу, 20 февраля, приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. В областном центре по многолетней традиции церемония проходила у Мемориала на площади Победы и у памятника «Воинам - рязанцам, погибшим в локальных войнах» на площади В.Ф. Маргелова. В мероприятиях приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, губернатор Николай Любимов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, ветераны, представители митрополии, общественности, территориальных органов федеральных органов государственной власти, руководители региональных министерств и ведомств, администрации областного центра и городской Думы, курсанты.

Собравшиеся возложили цветы и Гирлянды воинской Славы к Вечному огню на площади Победы и к Мемориалу рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах на площади В.Ф. Маргелова. Присутствующие почтили память погибших земляков минутой молчания. В их честь был дан троекратный ружейный залп, торжественным маршем прошли курсанты РГВВДКУ им. В.Ф. Маргелова.