В региональном парламенте написали тест по истории Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы в пятницу, 26 апреля, в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» Молодежного парламента при Рязанской областной Думе состоялась традиционная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В этот день возможность проверить свои знания о героическом периоде нашей страны была предоставлена всем желающим в режиме «он-лайн». Также молодые люди могли это сделать на 25 площадках, организованных в учебных заведениях нашей области.

Главной площадкой акции стала Рязанская областная Дума. Здесь свои знания смогли проявить отличники образовательных учреждений, юнармецы, представители молодёжных политических движений и общественники. Учащихся поприветствовал депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов.

– Сегодняшнее мероприятие – это не просто проверка знаний по истории Отечества, это демонстрация нашего отношения к событиям Великой Отечественной войны. Президент РФ Владимир Путин призвал нас противостоять попыткам фальсификации исторической правды. Наш долг – защищать правду о подвиге воинов, хранить память о тех, кто отстоял свободу и независимость Родины, – сказал Сергей Лукьянов.

Всего ребятам было предложено ответить на 30 вопросов различной степени сложности. Результаты теста будут размещены в соцсетях, в официальной группе Молодежного парламента при Рязанской областной Думе.

В завершение мероприятия молодые люди ознакомились с экспозицией, посвящённой истории Рязанского земства.