В регионе наградили производителей лучших рязанских товаров

В Рязани прошла научно-практическая конференция для производителей товаров и услуг. Организаторами мероприятия выступили ФБУ «Рязанский ЦСМ» и Правительство Рязанской области. Событие традиционно приурочено к Всемирному дню качества, Всемирному дню стандартизации и подведению итогов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Цель конференции – повышение доверия потребителей к отечественной продукции и услугам, а также содействие решению задач по импортозамещению и наполнению внутреннего рынка страны высококачественными, экологичными и безопасными товарами. В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Валерий Савин, заместитель председателя Правительства региона Александр Шаститко, директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Рязанской области» Николай Дронов, представители предприятий региона и общественных организаций.

От Рязанской областной Думы участников конференции приветствовала депутат Татьяна Баринова. Она отметила, что формат конференции позволяет рязанским компаниям получить много полезной информации по маркетингу, брендированию продукции и ее продвижению на рынке, познакомиться с опытом специалистов-практиков.

– Отрадно, что наши производители продовольственных и промышленных товаров, участвовавшие в конкурсе «100 лучших товаров России», стали победителями и лауреатами. Это говорит о том, что региональные предприятия уверенно занимают свою нишу на рынке и представляют достойное качество, – подчеркнула Татьяна Баринова.

За 26-летнюю историю Всероссийского конкурса дипломами лауреатов и победителей отмечены более 750 видов продукции и услуг от рязанских производителей.