В Рязани обсудили меры социальной поддержки мобилизованных рязанцев и их семей

24 октября в общественной приемной партии «Единая Россия» в формате «круглого стола» состоялось обсуждение мер социальной поддержки мобилизованных рязанцев и членов их семей. В разговоре приняли участие Губернатор Рязанской области Павел Малков, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, депутат Госдумы РФ Андрей Красов, военный комиссар Олег Серкез, Уполномоченный по правам человека Наталья Епихина, родственники бойцов.

Павел Малков проинформировал о том, что в Рязанской области открыт Единый центр оказания помощи семьям мобилизованных, действует целый ряд региональных мер поддержки, активно прорабатывается вопрос о его расширении.

Аркадий Фомин отметил, что депутаты работают в тесной связке с правительством региона: все законопроекты, направленные на помощь мобилизованным рязанцам, рассматриваются и принимаются оперативно.

– Сейчас поддержку участникам СВО и их родственникам оказывают волонтеры, парламентарии всех уровней, местные власти. Каждая семья находится в сфере внимания закрепленных за ней ответственных лиц, – подчеркнул председатель областной Думы.

Во время встречи родные воинов задали частные вопросы. Все обращения взяты в работу.