В Рязани открылась выставка «Молодые ученые — будущее России»

В День российской науки в Музее истории молодежного движения отрылась выставка «Молодые ученые — будущее России». Федеральный проект направлен на повышение информированности о достижениях молодых исследователей. В Рязани организатором выставки является Молодежный парламент при Рязанской областной Думе. В экспозиции представлены портреты ученых, аспирантов и преподавателей рязанских вузов, чьи научные разработки внедряются в практику и используются на предприятиях региона.

Гостей выставки приветствовал депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог. Парламентарий отметил, что стремление к достижению высоких результатов является необходимым импульсом для развития российской науки и пожелал представителям научного сообщества дальнейших успехов и новых открытий.