В Рязани открыли памятник генералу Василию Маргелову

6 мая в Рязани состоялось открытие памятника Герою Советского Союза Василию Маргелову. В торжественной церемонии приняли участие губернатор области Олег Ковалев, президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров, глава регионального парламента Аркадий Фомин и депутаты областной Думы, командующий войсками ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов, сын Василия Маргелова и другие почетные гости.

Памятник установлен в сквере напротив училища ВДВ. Авторы скульптурной композиции – Борис Горбунов, а также Полина Горбунова, Василий Горбунов, Александр Кубасов.

Василий Маргелов – советский военачальник, генерал армии, Герой Советского Союза. Пройдя путь от командира соединения до командующего ВДВ, Маргелов превратил воздушно-десантные войска в элиту Вооруженных Сил.