В Рязани почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В 4 часа утра 22 июня на Скорбященском мемориальном комплексе города Рязани состоялась традиционная патриотическая акция «Я помню!».

В мероприятии приняли участие ветераны, представители органов власти, молодежных организаций.

На митинге перед собравшимися выступил председатель Рязанской областной Думы, секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин.

– Сегодня мы вспоминаем тот беспримерный подвиг, которому нет сравнения в мировой истории, – сказал Аркадий Фомин. – Мы вспоминаем десятки миллионов погибших за свободу и независимость нашей Родины, за возможность жить, любить, растить детей. Рязанцы отдали тысячи жизней в этой войне. И долгие годы мы жили и думали, что фашизм побежден, что мы разгромили его полностью. Но в последнее время мы видим, что тут и там неофашисты вновь поднимают голову. Вновь льется кровь, гибнут мирные жители, старики, дети. Это происходит сейчас у наших границ, в братской нам стране Украине. Своими акциями, призывами к миру мы должны выразить поддержку нашим братьям.

Участники акции возложили цветы к Вечному огню и собрали из свечей фразу «Я помню!», что стало своеобразным мостом памяти, объединившим прошлое и настоящее, молодое и старшее поколения.