В Рязани подвели итоги регионального этапа IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»

Церемония закрытия конкурса состоялась в пятницу, 20 апреля. Победителей и лауреатов поздравили заместитель председателя регионального правительства Лариса Крохалёва, председатель комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы Сергей Пупков, ректор Рязанского института развития образования Андрей Кашаев.

Сергей Пупков от имени председателя и депутатов регионального парламента поприветствовал педагогов.

– Дорогие коллеги, от всей души благодарю всех участниц конкурса, – сказал, обращаясь к собравшимся, Сергей Пупков. – Мы знаем, как важно не только профессионально выполнять своё дело, но и делиться своими наработками с коллегами. Ведь это отнимает много времени и сил. Спасибо вам большое, что вы находите эти силы, показываете лучшие практики, которые есть в ваших учреждениях.

Также он вручил наиболее отличившимся воспитателям награды областной Думы.

В рамках регионального этапа конкурса, который проходил с 16 по 20 апреля, 32 педагога продемонстрировали мастерство владения инновационными и традиционными формами работы. Финальные испытания прошли в виде ток-шоу, на которое пригласили детей и родителей. Победителем регионального этапа конкурса стала старший воспитатель детского сада из Скопина Вероника Митянская.