В Рязани прошел фестиваль «Крымская весна»

В воскресенье, 18 марта, в Рязани прошел фестиваль «Крымская весна», посвященный четвертой годовщине воссоединения полуострова Крым и города Севастополя с Россией. В мероприятии приняли участие губернатор Николай Любимов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, представители регионального правительства, общественных организаций, трудовых коллективов, учебных заведений, жители и гости областного центра.

Со сцены, установленной на улице Почтовой, к собравшимся обратился губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он выразил уверенность в том, что Крым всегда будет российским, поздравил всех со знаменательным историческим событием и поблагодарил рязанцев, принявших участие в выборах Президента Российской Федерации.

С приветственным словом выступил глава регионального парламента Аркадий Фомин.

– Совсем недавно, буквально несколько часов назад, звонил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константитов и просил передать вам всем большой привет. Крымчане очень благодарны нам, рязанцам, за то, что не только в 2014 году, но и сейчас мы поддерживаем их решение, – сказал Фомин.

Также Аркадий Фомин поблагодарил рязанцев за активную гражданскую позицию и выразил уверенность, что 18 марта рязанцы сделали правильный выбор будущего для своей страны и своих детей.

На празднике, несмотря на морозную погоду, выступили представители патриотических общественных объединений, известные рязанские исполнители, студенческая молодежь и творческие коллективы региона.

Напомним, что между Республикой Крым и Рязанской областью налажены связи на межпарламентском уровне. 30 ноября 2017 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между областной Думой и Государственным Советом Республики Крым. Взаимодействие законодательных ветвей власти двух регионов осуществляется, прежде всего, в законотворческой сфере.