В Рязани прошла акция «Свеча памяти» в День памяти и скорби

81 год назад началась Великая Отечественная война. 22 июня 1941 года фашистская Германия совершила вероломное нападение на Советский Союз.

В этот день, в 4 часа утра, на Скорбященском мемориале г. Рязани состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти». В ней приняли участие врио Губернатора Рязанской области Павел Малков, председатель областной Думы Аркадий Фомин, депутаты регионального парламента, глава администрации Рязани Елена Сорокина, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, представители органов власти, общественных и ветеранских организаций, военнослужащие.

В память о погибших у подножия мемориального комплекса на воинском кладбище возложили цветы, зажгли лампады и выложили из них надпись «Я помню!».

«Этот день – еще один повод задуматься о том, что наше настоящее оплачено миллионами жизней. Все вместе мы должны доказать, что такая цена была отдана не напрасно», – подчеркнул Аркадий Фомин.