В Рязани прошла торжественная церемония закрытия регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы»

Чемпионат проходит в нашем регионе уже второй раз. Главная его задача – развитие профессиональных компетенций и повышение престижа высококвалифицированных кадров.

В течение трех дней более 100 студентов и молодых рабочих могли продемонстрировать теоретические знания и практические навыки в 17 номинациях: поварском деле, парикмахерском искусстве, дошкольном воспитании, IT-технологиях, геодезии, медицинском и социальном уходе, предпринимательстве, сетевом и системном администрировании и других направлениях. Соревнования проходили и среди школьников, которые показали свои умения в электронике, электромонтажных работах, прототипировании. На площадках было организовано профориентационное тестирование, тематические мастер-классы, круглые столы.

В пятницу, 16 февраля, состоялось подведение итогов чемпионата и награждение победителей. Председатель комитета Рязанской областной Думы по экономическим вопросам Татьяна Гусева поздравила победителей и наградила дипломантов III степени, а всем участникам чемпионата пожелала успехов в профессиональной деятельности и благополучия.