В Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвященное столетию Рязанской биржи труда

В пятницу, 15 декабря, в Доме детского творчества прошли торжества, приуроченные к празднованию столетия Рязанской биржи труда. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, глава регионального парламента Аркадий Фомин, министр труда и социальной защиты населения региона Валерий Емец, сотрудники и ветераны службы.

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в своем выступлении подчеркнул, что за сто лет деятельности ведомство претерпело много преобразований и в настоящее время эффективно работает, оперативно реагирует на запросы рынка труда.

– За это время накоплен уникальный опыт, сформировался высококвалифицированный кадровый состав, повышается качество и доступность оказываемых услуг, совершенствуются механизмы сотрудничества с работодателями, – сказал Аркадий Фомин.

Также он сообщил, что в регионе действуют программы содействия занятости населения, развивается система профессионального обучения, безработным гражданам оказывается психологическая и материальная помощь. В зоне особого внимания – инвалиды, пожилые люди, женщины, воспитывающие малолетних детей, выпускники образовательных организаций.

– Эта непростая работа в конечном итоге влияет на социальную стабильность, экономическое развитие региона, повышение инвестиционной привлекательности, – отметил глава регионального парламента.

Он пожелал всем собравшимся здоровья, благополучия и вручил работникам и ветеранам ведомства награды Рязанской областной Думы.