В Рязани стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка»

Мероприятие в этом году состоялось на территории Мемориала Скорбященского кладбища, у Вечного огня, зажженного в память о жертвах войны. В торжественной церемонии в среду, 22 апреля, принял участие председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями Михаил Кривцов.

– Повязав георгиевскую ленточку, люди отдают дань уважения солдатам Победы, выражают свою благодарность ветеранам войны, следуют патриотическим традициям нашей страны. Эта акция объединяет сегодня всех, кто не приемлет фашизм и агрессию. Она стала символом защитников Новороссии, борющихся против бандеровского режима, – сказал депутат.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы. В Рязанской области волонтеры раздадут более пятидесяти тысяч ленточек.