В Рязанской области дан старт Году семьи

В среду, 24 января, в рамках форума «Рязанская семейная Губерния» состоялось торжественное открытие Года семьи. Участников мероприятия, прошедшего во дворце спорта «Олимпийский», приветствовал губернатор Рязанской области Павел Малков. Он отметил, что накануне глава государства Владимир Путин дал старт Году семьи в стране на Всероссийском форуме «Родные – Любимые», который прошел на площадке выставки «Россия» на ВДНХ.

– Наш Президент всегда подчеркивает, что в России сохраняются традиции крепкой семьи и прочной связи поколений. И эти традиции обязательно нужно развивать и продвигать, – сказал Павел Малков. – Необходимо сделать так, чтобы благополучных и счастливых семей становилось больше.

– В работе регионального парламента законодательная поддержка материнства и детства, многодетных и молодых семей – безусловный приоритет, – отметил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. – Крепкая, дружная семья, где царят любовь, взаимопонимание и уважение, является в нашем обществе неизменным ориентиром. Счастливая семья – надежная опора как для отдельного человека, так и для страны в целом, залог ее успешного развития.

В рамках форума «Рязанская семейная Губерния» была организована работа тематических площадок. Все желающие могли получить информацию о мерах социальной поддержки, возможностях трудоустройства, а также бесплатную юридическую помощь и консультации по вопросам финансовой грамотности, здорового образа жизни. Кроме того, прошли творческие мастер-классы, занятия по робототехнике, спортивные и познавательные игры, работали интерактивные площадки. Старт Году семьи в Рязанской области дало символическое зажжение семейного очага.