В Рязанской области определили лучшего педагога

В Рязанском музыкальном театре 14 апреля состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2022». Участников торжественной церемонии приветствовал заместитель председателя областной Думы Николай Макариков.

– На педагогах лежит большая ответственность за воспитание современной молодежи. Самый главный период в жизни человека – обучение в школе. Именно тогда складываются взгляды на жизнь. Своим примером вы зарождаете в детях стремление идти вперед и помогаете в выборе профессии. Здоровья вам, терпения, добра! И пусть ученики никогда не забывают вас», – пожелал парламентарий. Николай Макариков вручил дипломы в отдельных номинациях и ценные подарки.

Всего в конкурсе приняли участие 28 педагогов из 26 муниципальных образований. Победителем и обладателем керамического журавля стал учитель биологии школы №75 города Рязани Сергей Горюшкин. Он будет представлять Рязанскую область в финале конкурса.