В Рязанской области отдельные меры поддержки мобилизованных граждан распространили на всех участников СВО

Отдельные меры поддержки мобилизованных граждан, реализуемые в Рязанской области, распространили на всех участников СВО. Соответствующее решение было принято депутатами регионального парламента в ходе заседания, состоявшегося 17 февраля.

Право на дополнительные виды социальной помощи получили военнослужащие, добровольцы, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющие специальное звание полиции, а также члены их семей. Согласно поправкам, внесенным в законодательство, для данных категорий граждан предусмотрено внеочередное и бесплатное предоставление социальных услуг, путевок в детские лагеря, отдых и оздоровление в социально-реабилитационном центре Сосновый бор.

Кроме того, теперь все участники специальной военной операции и их родственники наравне с мобилизованными смогут получать бесплатную юридическую помощь. Министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Наталья Суворова напомнила, что в регионе начал работать многофункциональный семейный центр (МСЦ). За три недели за бесплатной юридической поддержкой в МСЦ обратились порядка семидесяти граждан, в том числе члены семей участников СВО.