В Рязанской области продолжается реализация многоуровневого депутатского контроля

Депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог в рамках многоуровневого депутатского контроля проверил ход ремонтных работ на автомобильной дороге в поселке Мехзавода. Дорожное полотно протяженностью 836 метров здесь капитально не ремонтировалось более 20 лет.

– Местные жители неоднократно жаловались на плачевное состояние асфальтового покрытия. Буквально два месяца назад здесь были выбоины, бугры, колеи, образовавшиеся в ходе многочисленных ямочных ремонтов, – рассказал парламентарий. – Жители поселка были услышаны. Летом текущего года было принято решение о ремонте дороги, выделены необходимые средства.

На сегодняшний день на объекте полностью уложен выравнивающий слой асфальта, начата укладка основного слоя, выправлены бордюры. Планируется, что полностью работы будут завершены к 1 октября.

– Подрядчик соблюдает установленные сроки, но это не повод расслабляться. Ремонт данной дороги останется под моим личным контролем, – подытожил Игорь Мурог.