В Рязанской области продолжается реализация многоуровневого депутатского контроля

В рамках многоуровневого депутатского контроля представитель регионального парламента Николай Митрохин проинспектировал ход выполнения ремонтных работ на ряде объектов Чучковского района.

В муниципальном образовании продолжается реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Планируется, что до конца текущего года в новые комфортные условия переедут шесть семей из Чучкова и восемь – из села Пертово. Для этого в данных населенных пунктах построили жилые дома блочного типа. С ходом реализации проекта ознакомился депутат Рязанской областной Думы Николай Митрохин.

– В домах закончена внутренняя отделка, установлены входные двери и окна, проложены необходимые коммуникации, расчищена прилегающая территория, – рассказал парламентарий. – Нет сомнений, что подрядчик выполнит все запланированные работы в срок и семьи уже в этом году справят новоселье.

Проинспектировал парламентарий и ход выполнения работ по капитальному ремонту здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Протасьев Угол. На объекте полностью заменена крыша, закончена внешняя и внутренняя отделка.

В самом районном центре, поселке Чучково, проходит реконструкция водопроводных сетей. Заменить коммуникации на двух улицах – Линейной и Пролетарской – удалось благодаря вхождению района в федеральный проект «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Протяженность новой водопроводной линии составляет 1600 метров.

– Отрадно, что благодаря проекту «Чистая вода» мы можем обеспечить качественной питьевой водой жителей Чучкова, – отметил Николай Митрохин. – Соблюдение сроков выполнения работ на всех объектах района продолжу контролировать лично.