В Рязанской области продолжается реализация многоуровневого депутатского контроля

В рамках многоуровневого депутатского контроля представители регионального парламента проинспектировали строительство и ремонт социальных объектов в муниципальных образованиях Рязанской области.

Депутат Михаил Хлопов совместно с главой администрации Добро-Пчельского сельского поселения Захаровского района Виталием Шавриным оценили качество выполнения работ в Остроуховском Доме культуры. Сейчас в рамках профильного национального проекта объект капитально ремонтируется.

– В России с 1 января 2019 года реализуется нацпроект «Культура». Он направлен на то, чтобы сделать события в сфере культуры более доступными для людей в разных уголках нашей страны, – рассказал Михаил Хлопов. – За годы реализации проекта отремонтировано, реконструировано и построено более тысячи ДК в российских регионах.

Капитальный ремонт единственного учреждения культуры в селе Остроухово начался 15 апреля и продлится до 1 сентября текущего года. Сейчас ведутся демонтажные работы. Парламентарий Михаил Хлопов в ходе посещения объекта отметил, что подрядная организация соблюдает установленный график, качество выполнения работ постоянно контролируется.

Депутат Владимир Рожков посетил строительную площадку в селе Новоселки Кадомского района, где в скором времени появится современный фельдшерско-акушерский пункт. На данном этапе установлены сваи для фундамента. Само медицинское учреждение будет представлять из себя современную модульную конструкцию, где разместятся кабинет приема, процедурный кабинет, подсобное помещение для хранения инвентаря и спецодежды, а также место, где пациенты смогут ожидать приема у фельдшера.