В Рязанской области продолжится строительство ФАПов

В ходе публичных слушаний по проекту областного бюджета, прошедших 18 ноября, было отмечено, что на финансирование мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в 2022 году предусмотрено 1,4 млрд. рублей. Средства планируется направить на завершение работ по строительству главного лечебного корпуса онкологического диспансера, закупку оборудования, развитие инфраструктуры медицинских учреждений и другие социально значимые цели.

Продолжится в регионе и строительство фельдшерско-акушерских пунктов. Жители села Высокое Шацкого района, где проживает более трехсот человек, поинтересовались, когда ФАП появится в их населенном пункте. Отвечая на вопрос, министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов пояснил, что средства на строительство заложены в областном бюджете. В начале 2022 года будут проведены конкурсные процедуры и определена подрядная организация. В эксплуатацию ФАП должен быть введен в сентябре. Как сообщил глава регионального минстроя, всего в Рязанской области за 4 года было построено 29 фельдшерско-акушерских пунктов.