В Рязанской области прошел слет студенческих отрядов

Во вторник, 2 ноября, в Рязанском Дворце молодёжи состоялся XVIII областной слёт студенческих отрядов. Участие в мероприятии принял председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Рязанской областной Думы Игорь Мурог.

В этом году около двух тысяч рязанских студентов участвовали в третьем трудовом семестре, достойно продолжая традиции старшего поколения. Студенты работали в составе педагогических, медицинских, строительных, животноводческих и ветеринарных, финансово-экономических, агроэкологических, технологических, юридических и других отрядов на различных предприятиях и объектах региона. Трудились ребята в учреждениях отдыха и детских образовательных лагерях Московской области, Краснодарского края, Республики Крым.

От имени председателя и депутатов регионального парламента Игорь Мурог приветствовал руководителей и бойцов студенческих трудовых отрядов вузов и ссузов. Он отметил, что стройотрядовскому движению почти 60 лет и за это время молодые люди со всех уголков страны работали на самых разных участках в производственной и социальной сферах. Так, студенты политехнического института в этом трудовом семестре приняли участие в строительстве стратегически важного объекта инфраструктуры «Газпрома» в городе Тобольске Тюменской области. Помимо этого, деятельность молодежных отрядов была организована и в муниципальных образованиях региона.

– В этом зале нет деления на вузы, здесь одна большая дружная студенческая семья, – сказал Игорь Мурог. – Участвуя в трудовых семестрах, вы оцениваете себя как будущих педагогов, строителей или врачей, приобретаете друзей, приносите пользу людям.

Также он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в деле развития стройотрядовского движения. Отличившиеся представители студенческих отрядов были отмечены наградами Рязанской областной Думы.

Студенческие отряды показали участникам и гостям слета свои творческие номера.

.