В Рязанской области прошел Всероссийский национальный день посадки леса

В субботу, 18 мая, Рязанская область присоединилась к Всероссийскому национальному дню посадки леса. В Рязанском районе местом для высадки саженцев было выбрано село Передельцы, пострадавшее от летних пожаров 2010 года. В лесовосстановительных работах были задействованы более 200 человек.

Акцию поддержали представители органов исполнительной власти и муниципальных образований, общественных организаций, студенты, школьники, сотрудники предприятий, волонтеры, жители региона. В массовой посадке сеянцев также приняли участие депутаты и сотрудники аппарата Рязанской областной Думы.

Первый заместитель Председателя областной Думы Юрий Еременко подчеркнул, что депутаты уже не первый раз участвуют в посадке леса, понимая важность того, что природу необходимо сохранять, приумножать ее уникальные богатства.

– Мы сегодня с удовольствием принимаем участие в этой акции. И, несмотря на то, что пришли сюда работать, настроение у всех праздничное, ведь нет более благородного дела, чем посадить дерево. Национальный день посадки леса, по сути, завершает большую кампанию, которая проведена в регионе. Скоро на этом месте поднимется молодой лес, и мы будем смотреть на него и радоваться, – отметил Юрий Еременко.

Всего в этот день на территории Рязанской области добровольцы посадили 300 тысяч хвойных пород деревьев на площади около 84 гектаров.