В Рязанской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации

Депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов поздравил росгвардейцев с 212-летием со дня образования войск правопорядка на территории России и 7-летием с момента формирования войск Национальной гвардии РФ. В торжественном мероприятии, состоявшемся 27 марта, приняли участие начальник регионального Управления Росгвардии генерал-майор полиции Виктор Лачев, вице-губернатор Артем Бранов, представители администрации Рязани, Рязанской городской Думы, ветераны службы.

Приветствуя собравшихся, Сергей Лукьянов отметил, что Росгвардия занимает одно из важнейших мест в системе правопорядка.

– Военнослужащие и сотрудники ведомства вносят весомый вклад в укрепление стабильности на территории государства. Ваш высокий профессионализм, мужество являются залогом обеспечения безопасности граждан, способствуют эффективному противодействию экстремизму, терроризму, организованной преступности. Благодарю вас за верность присяге и служебному долгу. Убежден, вы и в дальнейшем с честью справитесь со всеми поставленными задачами. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и успехов, – подчеркнул депутат.

В рамках торжественного собрания состоялось чествование наиболее отличившихся представителей Росгвардии, в том числе вручение наград регионального парламента.