В Рязанской области стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В Рязанской области началась акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Старту акции был посвящен митинг, который прошел в Рязани на площади Победы 29 апреля.

В мероприятии приняли участие Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, вице-губернатор Сергей Филимонов, ветераны, активисты детских и молодежных общественных объединений, школьники и студенты.

В своем выступлении глава регионального парламента сообщил, что за восемь лет акции волонтеры раздали миллионы ленточек.

– Эта акция проходит не только в нашей стране, но и в странах ближнего зарубежья, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Черный и оранжевый цвета – это символ жизни и смерти, символ героизма и отваги. Сегодня, повязывая ленточку нашим землякам, мы в первую очередь отдаем дань памяти и уважения воинам, не вернувшимся с полей сражений. Мы отдаем дань памяти поколению, подарившему нам мир и свободу, возможность жить, любить и трудиться.

По традиции до 9 мая активисты будут раздавать георгиевские ленты на центральных площадях и около крупных торговых центров.