В Рязанской области установлен День ветеранов боевых действий

Депутаты регионального парламента приняли закон, устанавливающий 1 июля Днем ветеранов боевых действий в Рязанской области.

В настоящее время в регионе данный статус имеют около пятнадцати тысяч челок. Министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина сообщила, что 1 июля традиционно проводятся мероприятия, в ходе которых вспоминают военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, и чествуют героев, защищающих интересы государства сегодня. Она отметила, что на одной из встреч представители ветеранских организаций обратились к губернатору с просьбой помочь в установлении на региональном уровне официального Дня ветеранов боевых действий. Депутаты областной Думы поддержали данную инициативу.

Как указывается в тексте закона, он принят для содействия патриотическому воспитанию граждан, сохранения памяти о подвиге земляков — ветеранов боевых действий и формирования уважительного отношения к ветеранскому движению среди жителей Рязанской области.