В Рязанской областной Думе обсудили развитие ветеранских организаций

В Рязанской областной Думе прошло совещание с председателями региональных отделений Общероссийских общественных ветеранских организаций. Его провела депутат областного законодательного собрания, региональный координатор проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Екатерина Мухина.

Руководители рассказали об итогах минувшего года, планах на перспективу, а также поделились опытом сотрудничества с другими регионами. Участники совещания говорили о необходимости планомерного развития организаций, о важности института наставничества, об увековечивании памяти людей, внесших весомый вклад в укрепление Рязанской области. Кроме того, обсудили создание единого графика ежемесячных встреч для общения и проведения совместных культурных мероприятий, повышения качества жизни представителей старшего поколения.

– Гражданам «серебряного возраста» нередко приходится определенный период времени находиться дома в вынужденном бездействии, вдали от друзей и единомышленников. Для того, чтобы они могли общаться, проводится обучение компьютерной грамоте, создаются различные онлайн–курсы, – рассказала Екатерина Мухина. – Люди, работающие в этой области, – духовно богатые, уникальные, грамотные, инициативные, способные увлечь за собой. Им обязательно нужно оказывать поддержку.